семинар-обучение профсоюзного актива по охране труда
23 июня 2023
22 июня в соответствии с планом БРО Профсоюза прошло обучение для профсоюзного актива. Тема семинара была «Охрана труда: основы и нововведения».
   Открыла семинар Махеева Майя Саяновна, председатель БРО Профсоюза. Далее выступила с презентацией профсоюзной карты от Совкомбанка Дмитриева Дарима Нимаевна, руководитель отдела прямых продаж.
   Майя Саяновна осветила такие темы, как "Законодательство о труде РФ. Трудовой кодекс РФ. Программа действий Профсоюза на 2020-2025 годы. Коллективный договор, ответственность за его выполнение».
   Далее выступила приглашенный гость Ажба Нина Михайловна, заместитель директора ООО «Сертификационный центр охраны труда» с темой «Изменения в законодательстве об охране труда. Система управления охраной труда».
   Во второй половине дня, выступил главный технический инспектор труда Союза «ООП РБ» Кемер Артур Викторович с методическими рекомендациями по организации работы и участию профсоюзной организации в проведении СОУТ и практическими занятиями.
  В конце семинара-обучения подвели итоги обучения, обсуждение вопросов, фотографирование.